Fonbet

Финны не согласятся с ролью аутсайдера?

В субботу, 20 мая, в полуфинале чемпионата мира по хоккею сыграют команды Швеции и Финляндии.

Финны неожиданно добрались до полуфинала, обыграв в 1/4 финала сборную США - 2:0. Скандинавы заняли лишь четвертое место в своей группе, тогда как американцы свою выиграли, но очень надежно сыграли в обороне и не позволили соперникам показать свою игру.

Шведы также не оправдали ожиданий на групповом этапе, став третьими и пропустив вперед американцев и россиян. Но попали в четвертьфинале на проходимого соперника - швейцарцев, и обыграли их, хоть и не без труда - 3:1.

Финны не являются фаворитами этой встречи, но выиграли три из последних четырех очных матчей. Возможно, есть смысл подумать о ставке на ничью в основное время.

Прямая трансляция: Матч ТВ в 20:10 мск.